咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米8设置抬手亮屏的操作流程

文章来源:网络作者:迟暮。发布时间:2026-08-18 20:39:37

  小编今天带来小米8设置抬手亮屏的操作流程,下面就来学习小米8设置抬手亮屏的操作教程吧,希望能够帮助到大家。

  目前仅有升级了miui10的小米8手机才可以设置抬手亮屏,首先进入【设置】界面

  在设置界面,下拉找到【显示】一项,点击进入

  接下来就可以看到【抬起亮屏】选项了,打开后面开关即可。

  上面就是小编为大家带来的小米8设置抬手亮屏的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...