咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

iphone8中设置亮度自动调节的操作流程

文章来源:网络作者:折枝发布时间:2026-08-19 03:18:42

  知道在iphone8手机中如何设置亮度自动调节吗?不太了解的话就赶快去下文好好学习下iphone8中设置亮度自动调节的操作流程

  1、打开手机【设置】;

  2、打开【通用】;

  3、打开【辅助功能】;

  4、点击【显示调节】,如图所示;

  5、点击【自动亮度调节】右侧的按钮,点击成为绿色即为开启状态。如果之后想要关闭,我们也是在这里关闭。

  上文就是小编为你们讲解的iphone8中设置亮度自动调节的操作流程,你们都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...