咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

vivonex中设置省电的具体步骤介绍

文章来源:网络作者:蓝玉发布时间:2026-08-19 06:59:16

  你们知道在vivonex手机中怎么设置省电吗?不太了解的同学就去以下文章中学习下vivonex中设置省电的具体步骤介绍。

  方法一:vivonex手机开启省电模式方法:进入【设置】--【电池】--【开启低电模式】或者【超级省电】即可,开启低电模式后,状态栏电池图标会变成黄色。

  方法二:我们需要先点击打开手机上的【i管家】,然后再接着点击右下角的【省电管理】选项;

  来到省电管理的设置界面后再继续点击选择自己想要的“省电模式”,随后再接着点击打开它对应的开关即可。

  上文就是小编为你们讲解的vivonex中设置省电的具体步骤介绍,你们都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...