咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

oppoa79设置屏幕旋转的操作步骤

文章来源:网络作者:颜初发布时间:2026-08-19 07:48:33

  今天讲的是oppoa79设置屏幕旋转的操作步骤,感兴趣的同学们就来学习下oppoa79设置屏幕旋转的操作过程吧,相信对大家会有所帮助!

  方法一:首先通过OPPOA79桌面顶部向下滑,呼出顶部快捷菜单,然后点击“旋转屏幕”按钮进行开或关进行切换即可,如下图所示。

  方法二:进入OPPOA79系统的的【设置】页面,然后找到【显示】之后找到【自动旋转屏幕】,然后在这里可以选择开启或者关闭,两者之间可以自由切换开关。

  上面就是小编为大家带来的oppoa79设置屏幕旋转的操作步骤 ,希望对大家能够有所帮助哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...