咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

苹果手机中关掉锁屏声的操作步骤介绍

文章来源:网络作者:对味发布时间:2026-08-18 23:24:58

  使用苹果手机的同学们,知道怎么样将锁屏声关掉吗?不太明白的用户们就快去下面看看苹果手机中关掉锁屏声的操作步骤介绍。

  1、打开系统【设置】;

  2、找到【声音】选项,点击进入;

  3、手指往下滑到最底部,找到【锁定声】选项,点击右侧按钮关闭即可,如果想要打开重复以上步骤把按钮点绿即可。

  上文就是小编为你们讲解的苹果手机中关掉锁屏声的操作步骤介绍,你们都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...