咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为p10中显示电量百分比的操作步骤

文章来源:网络作者:囚人发布时间:2026-08-19 09:39:40

  你们知道在华为p10中如何显示电量百分比吗?不熟悉的同学就去下面看看华为p10中显示电量百分比的操作步骤。

  1、首先在手机桌面点击打开【设置】,

  2、点击【应用和通知】,

  3、点击最后一栏的【通知和状态栏设置】,

  4、最后点击勾选“电池图标外”或者“电池图标内”即可显示电量百分比。

  上文就是小编为你们讲解的华为p10中显示电量百分比的操作步骤,你们都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...