咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米手机设置屏幕常亮的操作过程

文章来源:网络作者:忘殇发布时间:2026-08-19 02:19:30

  很多小伙伴还不清楚小米手机设置屏幕常亮的操作过程,所以下面呢,小编就分享小米手机设置屏幕常亮的教程,一起去看看吧,相信对大家会有帮助。 

  1、打开小米手机的"设置"

  2、进入设置后,往下滑找到“锁屏、密码和指纹”,点击进去。

  3、找到“自动锁屏”选项,点击打开,将自动锁屏时间设置为“永不”,设置完成后,屏幕将会一直常亮,永不休眠。

  上面就是小编为大家带来的小米手机设置屏幕常亮的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...