咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米手机关闭自启应用的操作流程

文章来源:网络作者:沉苍发布时间:2026-08-19 03:51:23

  本节介绍小米手机关闭自启应用的操作流程,还不会操作的各位亲们就跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。

  1.首先我们打开小米手机桌面的【设置】

  2.在【设置】界面,找到应用管理一栏,点击【授权管理】。

  3.在【授权管理】界面,我们接着点开【自启动管理】。

  4.我们在这里就可以看到有4个应用是被我们所允许自动开启的,而下方有37个应用被禁止自启了。

  5.点击需要关闭的应用,使后面的开关成灰色状态,就关闭了这款软件的自动开机启动的状态了,操作很简单。

  上面就是小编为大家带来的小米手机关闭自启应用的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...