咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为畅享8plus显示电量百分比的图文步骤讲解

文章来源:网络作者:画青笺ぶ发布时间:2026-08-19 05:43:44

  想知道华为畅享8plus显示电量百分比的具体操作吗?下面小编就整理了华为畅享8plus显示电量百分比的图文教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!

  华为畅享8plus显示电量百分比的图文步骤讲解

  1、首先我们点击打开【设置】

  或者从屏幕顶端下滑出状态栏,点击设置图标。

  2、进入设置之后,点击【应用和通知】,

  3、接下来点击最后一栏的【通知和状态栏设置】

  4、最后,在弹出来的选项框中点击勾选“电池图标外”或者“电池图标内”即可,一般是比较习惯图标外的显示。

  上面就是小编为大家带来的华为畅享8plus显示电量百分比的图文步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...