咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米手环中开启久坐提醒的具体操作步骤

文章来源:网络作者:稚情发布时间:2026-08-19 03:27:19

  在小米环中有个久坐提醒的功能,你们知道如何开启吗?以下就是小编讲解的小米手环中开启久坐提醒的具体操作步骤

  1、首先您需要下载安装小米运动APP。

  2、打开小米运动APP,点击【智玩】,再选择【更多】

  3、将【久坐提醒】功能打开

  上文就是小编讲解的小米手环中开启久坐提醒的具体操作步骤吗,大家都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...