咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为nova3e关闭屏幕旋转的操作过程

文章来源:网络作者:浅殇发布时间:2026-08-19 03:51:14

  下面是小编介绍的华为nova3e关闭屏幕旋转的操作过程,相信不少小伙伴也期待看到华为nova3e关闭屏幕旋转的操作步骤,那就一起去下文看看吧!

  方法一:下拉屏幕,唤出华为nova3e顶部菜单栏,就会看到【自动旋转】按钮开关,点击一下即可关闭,如下图所示:

  方法二:进入到手机【设置】---在其设置页面找到【显示】,点击进入,里面有一个【自动旋转屏幕】如下图所示:

  滑动过后过后我们那个选项变成灰色的就表面我们已经成功关闭了这个功能了,如果我们需要在次开启这个功能的话也是同样的方法哟。

  上面就是小编带来的华为nova3e关闭屏幕旋转的操作过程,大家都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...