咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

红米s2查看运行内存的简单教程

文章来源:网络作者:旧模样发布时间:2026-08-19 09:40:00

  使用红米s2手机时,若想查看运行内存,该如何操作呢?今天就给各位亲们分享红米s2查看运行内存的简单教程


  1、进入红米s2手机【设置】,向下滑找到【桌面与最近任务】

  2、点击进入【桌面与最近任务】,将下方【显示内存信息】右边按钮点蓝。

  3、设置完成之后,我们只需按下手机的任务键(手机下方左键),就能查看到红米s2的运行内存情况。

  上面就是小编带来的红米s2查看运行内存的简单教程,大家都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...