咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为P10手机设置抬手亮屏的操作过程

文章来源:网络作者:别想发布时间:2026-08-19 02:13:44

  使用华为P10手机时,若想设置抬手亮屏,该如何操作呢?今日小编就给各位分享了华为P10手机设置抬手亮屏的操作过程,一起来学习学习吧。

  首先我们打开手机点击【设置】,进入到菜单列表后找到点击【智能辅助】。

  点击【手势控制】-【拿起手机】,最后打开【抬起亮屏】选项就可以开启抬起唤醒了。

  上面就是小编带来的华为P10手机设置抬手亮屏的操作过程,有需要的朋友一起来学习吧。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...