咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

在苹果手机里进行清理内容的简单操作

文章来源:网络作者:何必等发布时间:2026-08-18 23:00:41

  很多朋友使用苹果手机却还不会进行如何清理内容,下面呢,小编就给各位分享分享在苹果手机里进行清理内容的教程,赶紧学习一下吧。

  第一步:打开【设置】——【通用】

  第二步:打开【iPhone储存空间】

  接下来就可以清理我们的内存了,如果“最近删除”相簿有占用内存,点击【清空】即可。

  小编的手机占用内存最大的是微信,点击进入,然后选择【删除应用】,微信里的缓存信息就彻底清除了,然后重新下载一次微信即可。

  大家可以根据自己的需要选择删除某些应用,方法都是一样的,一些不常用的应用可以直接删除。

  上面就是小编带来的在苹果手机里进行清理内容的简单操作教程,大家都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...