咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

vivo X21设置消息亮屏提醒的详细操作

文章来源:网络作者:ぐ夏筱沐发布时间:2026-08-19 06:30:49

  今天讲解vivo X21设置消息亮屏提醒的详细操作,还不会操作的朋友就去下文看看vivo X21设置消息亮屏提醒的教程吧,了解了解,相信对大家一定会有所帮助的。

  在待机界面点击【设置】,进入设置中选择【状态栏与通知】,在状态栏与通知开启【来锁屏通知时亮屏】开关即可。

  在状态栏与通知界面的管理通知滑动屏幕选择需要设置的程序,进入微信开启允许通知和在锁屏显示开关

  补充说明:第三方程序通知消息需要开启程序允许通知和在锁屏显示设置。

  上文就是小编带来的vivo X21设置消息亮屏提醒的详细操作教程,大家都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...