咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

vivo x21设置双击亮屏的图文教程

文章来源:网络作者:终止符发布时间:2026-08-19 08:30:38

  使用vivo x21手机时,若想双击屏幕来点亮屏幕,该如何操作呢?今天就来教教各位使用vivo x21设置双击亮屏的操作过程。

  vivo x21设置双击亮屏的图文教程

  第一步:打开手机的【设置】,进入设置菜单后点击【智能体感】选项。(如下图)

  第二步:接着点击【智能亮屏熄屏】,然后把【双击亮屏】选项的开关打开,这样就能使用双击亮功能了。(如下图)

  上文就是小编带来的vivo x21设置双击亮屏的图文教程,大家都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...