咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

支付宝屏蔽好友动态的详细操作过程

文章来源:网络作者:孤魂发布时间:2026-08-19 06:55:39

  很多朋友还不清楚支付宝屏蔽好友动态的操作步骤接下来小编就带来了支付宝屏蔽好友动态的详细操作过程,相信会有所帮助。

  1.打开支付宝,点击“我的”主菜单

  2.点击“设置”

  3.再设置菜单中,找到“通用”属性,点击打开

  4.点击打开后,在最上方有个“新消息通知”的属性,点击打开

  5.在下方找到一个“接收朋友消息提醒”的属性栏,点击可以控制打开与关闭在下方找到一个“接收朋友消息提醒”的属性栏,点击可以控制打开与关闭

  6.点击一下,将提醒关闭,会出现一个提醒框,点击确定就可以。

  7.最后,提醒一栏会变灰,表示已经将朋友消息屏蔽。如果打开时,点击一下打开即可。

  上面就是小编带来的支付宝屏蔽好友动态的详细操作过程,小伙伴们都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...