咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

OPPO A83设置熄屏手势的操作教程

文章来源:网络作者:冷兮め发布时间:2026-08-19 02:30:42

  今天小编给大家分享了OPPO A83设置熄屏手势操作教程。下文就是关于OPPO A83设置熄屏手势的详细操作方法,一起来学习吧!

  一、设置黑屏手势

  1、通过桌面的【设置】进入。

  2、点击【手势体感】--【黑屏手势】。

  3、进入后开启【黑屏手势】开关,可以看到以下界面。

  4、然后可以根据需求,开启相应的开关设置,如果想另外设置,可以点击【添加一个黑屏手势】。

  5、进入相应界面,点击相应的手势(这里以画Λ,启动某个应用为例)进入--点击启动某个应用。

  6、然后选择相应的应用(以日历为例),就设置好咯。

  7、手机在黑屏的状态下画Λ就可以直接启用日历咯,试试呗。

  二、删除黑屏手势

  1、、如果想取消设置的手势,可以点击设置好的手势进入--删除手势即可。后续想使用再添加就好啦~

  上面就是小编给大家提供的OPPO A83设置熄屏手势的操作教程,希望可以帮到大家。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...