咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

在手机QQ里关闭腾讯新闻的操作步骤

文章来源:网络作者:青果发布时间:2026-08-18 23:03:24

  不少小伙伴还不清楚在手机QQ里关闭腾讯新闻的操作步骤,所以今天小编就讲解了在手机QQ里关闭腾讯新闻的操作过程,一起好好学习下吧!

  1、打开手机QQ,点击底部的【动态】

  2、这时有【腾讯新闻】,点击右上角的【管理】

  3、滑动关闭【腾讯新闻】后的按钮

  4、按钮便成白色表示已关闭

  5、【动态】里已无【腾讯新闻】

  上面就是小编给大家提供的在手机QQ里关闭腾讯新闻的操作步骤,希望可以帮到大家。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...