咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

红米5Plus手机怎样关闭网络通知?

文章来源:网络作者:灭队发布时间:2026-08-18 21:43:14

  你们知道红米5Plus手机怎样关闭网络通知吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是关闭网络通知的方法。一起来学习吧!

  1)打开手机点击【设置】菜单,打开后点击【WLAN】选项。(如下图)

  2)接着点击【高级设置】选项,滑动屏幕点击下面的【网络重选提示通知】旁边的按钮即可关闭网络通知了。(如下图)

  以上就是红米5Plus手机关闭网络通知教程,希望可以帮助到大家。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...