咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米5S中关闭应用更新提醒的详细步骤

文章来源:网络作者:孤己i发布时间:2026-08-18 21:08:29

  小米5S中总是会出现应用更新提醒,怎么关闭呢?在此,就是小编讲解的小米5S中关闭应用更新提醒的详细步骤

  1)打开手机【设置】菜单,打开后找到并点击【系统应用】选项。(如下图)

  2)在系统应用选项里找到【应用商店】,然后把【更新提醒】选项的开关往左拨关闭就不会收到更新提醒了。(如下图)

  以上就是小编讲解的小米5S中关闭应用更新提醒的详细步骤,大家都知道了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...