咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

在三星S8中实现合并重复联系人的详细步骤

文章来源:网络作者:昔日&发布时间:2026-08-19 03:54:00

  手机的通讯录中有很多重复人的电话号码?如何合并呢?下文小编讲解的就是在三星S8中实现合并重复联系人详细步骤

  1)先打开手机通讯录,打开后点击右上角的菜单按钮,再点击【设置】。(如下图)

  2)接着点击【合并重复的联系人】选项,然后勾选要合并的联系人,再点击【合并】按钮等待合并完成即可。(如下图)

  上文就是在三星S8中实现合并重复联系人的详细步骤,大家都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...