咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米6中关闭触摸提示音的详细方法

文章来源:网络作者:凉堇年♀发布时间:2026-08-19 00:45:39

  在小米6中有个触摸提示音功能,你们知道怎样将这功能关闭吗?以下就是小编讲解的小米6中关闭触摸提示音的详细方法

  1)首先打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【声音和振动】选项。(如下图)

  2)接着找到【触摸提示音】并把它右边的开关关闭,这样触摸屏幕时就不会有提示音了。(如下图)

  上文就是小米6中关闭触摸提示音的详细方法,大家都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...