咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米Max2中关闭应用更新提醒的详细操作步骤

文章来源:网络作者:忆离人发布时间:2026-08-19 05:20:12

  每天手机上面总是会有应用更新提醒,不过在小米Max2中怎么将应用更新提醒关闭吗?接下来,小编就为大家讲解小米Max2中关闭应用更新提醒的详细操作步骤

  1)先打开手机的【设置】,进入设置菜单后继续点击【系统应用】选项。(如下图)

  2)进入系统应用后找到【应用商店】并打开,打开后把【更新提醒】和【接收推送通知】两个选项的开关都关闭,这样就不会再有应用更新提醒了。(如下图)

  上文就是小米Max2中关闭应用更新提醒的详细操作步骤,大家都知道了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...