咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

vivo X20中将应用加密功能开启的详细步骤

文章来源:网络作者:蓝玉发布时间:2026-08-19 07:02:38

  在vivo X20这款智能手机中有着很多功能,不过你们知道如何将应用加密功能开启吗?下文就是vivo X20中将应用加密功能开启的详细步骤

  1)我们打开手机点击进入【设置】菜单,接着可以看到【指纹、面部与密码】菜单选项,点击进去。(如下图)

  2)进去后我们再点击【隐私与应用加密】,然后找到要进行加密的应用点击旁边的【开启】将其开启就可以对该应用进行加密了。(如下图)

  上文就是vivo X20中将应用加密功能开启的详细步骤,大家都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...