咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米MIX2中将通知栏图标显示关闭的详细步骤

文章来源:网络作者:暗香浮发布时间:2026-08-18 21:16:59

  使用小米MIX2手机,收到信息时图标会显示在通知栏上。那么怎么关闭通知栏图标呢?下文就是小米MIX2中将通知栏图标显示关闭的详细步骤。

  1)我们打开手机点击进入手机【设置】功能,接着进入到设置界面后再点击【通知和状态栏】。(如下图)

  2)然后找到【有通知时显示图标】选项后点击旁边的【开关】就可以关闭掉烦人的通知栏图标了。(如下图)

  上文就是小米MIX2中将通知栏图标显示关闭的详细步骤,你们都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...