咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

在OPPO A79中将应用通知关闭的详细步骤

文章来源:网络作者:昔日&发布时间:2026-08-19 02:16:36

  很多用户喜欢使用OPPO A79这款手机,今日天极下载的小编就为各位讲解在OPPO A79中将应用通知关闭的详细步骤

  1)打开手机点击进入【设置】功能,来到设置菜单后点击进入【通知与状态栏】选项。(如下图)

  2)接着再点击进入【通知管理】页面,然后找到要关闭【通知】的应用点击进去。(如下图)

  3)最后点击【允许通知】旁边的小白点滑动即可关闭。(如下图)

  上文就是在OPPO A79中将应用通知关闭的详细步骤,大家都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...