咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

在iPhone中关闭屏幕朗读功能的具体方法介绍

文章来源:网络作者:趁年轻发布时间:2026-08-18 21:21:00

  iPhone手机用户一直都很多,而且有的人一直在追新款,今天小编给大家带来了在iPhone中关闭屏幕朗读功能的具体方法介绍,相信对大家会有所帮助的。

  ①在【设置】中,找到【通用】点击进入

  ②在通用页面,找到【辅助功能】点击进入

  ③点击【语言】选项,即可看到“屏幕朗读”功能了

  ④关闭【朗读屏幕】功能后,就不会在发生两指轻滑屏幕弹出朗读提醒了

  以上就是在iPhone中关闭屏幕朗读功能的具体方法了,大家都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...