咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

在OPPO A79中关闭自动调节亮度功能的具体方法

文章来源:网络作者:栗子发布时间:2026-08-19 06:08:58

  OPPO A79手机也是OPPO旗下的一款手机,下面小编为大家带来了在OPPO A79中关闭自动调节亮度功能的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。

  1、首先需要我们先点击打开手机上的“设置”功能,然后进入以后再接着点击“显示与亮度”菜单项即可;

  2、随后我们来到显示与亮度的页面以后就可以看见“自动调节亮度”功能,然后我们接着点击“关闭”它右边对应的开关即可。

  以上就是在OPPO A79中关闭自动调节亮度功能的具体方法了,大家都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...