咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

在微信APP中查询苹果手机保修信息的方法

文章来源:网络作者:灭队发布时间:2026-08-19 00:53:03

  你是否想了解在微信APP中怎样查询苹果手机保修信息?下面就是在微信APP中查询苹果手机保修信息的方法,赶紧来看一下吧。

  1)打开微信后点击【通讯录】,然后点击【公众号】。(如下图)

  2)点击右上角【+】,输入【apple】出现公众号后点击该公众号。(如下图)

  3)点击【关注】进入公众号,点击右下角【找服务】。(如下图)

  4)弹出窗口后点击【保修信息】,输入你的手机序列号跟验证码,最后点击【继续】即可出现保修信息。

  以上就是在微信APP中查询苹果手机保修信息的方法,希望可以帮助到大家。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...