咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

苹果iPhone7手机关闭字符预览的具体操作

文章来源:网络作者:迷糊发布时间:2026-08-18 21:20:41

  苹果iPhone7手机是一款非常不错的手机,但是一些人对这些手机并不了解,那下面来看看苹果iPhone7手机关闭字符预览的具体操作吧。

  1)首先打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后点击【通用】选项。(如下图)

  2)在通用选项界面找到【键盘】并且打开,然后把【字符预览】关闭就可以了。(如下图)

  以上就是苹果iPhone7手机关闭字符预览的具体操作,希望可以帮助到大家。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...