咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

苹果iPhone7手机如何关闭常去地点?

文章来源:网络作者:执手发布时间:2026-08-19 04:24:01

  苹果手机默认会记录我们去过哪,想知道在苹果iPhone7手机中如何关闭常去地点吗?想知道的来看看本篇文章吧。

  1)进入设置菜单打开【隐私】选项,打开后再找到【定位服务】并点击它。(如下图)

  2)进入定位服务选项滑动到最底部,点击【系统服务】,打开后再点击【常去地点】。(如下图)

  3)点击【常去地点】,最后将其开关关闭就可以了。(如下图)

  以上就是苹果iPhone7关闭常去地点的方法,希望可以帮助到大家。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...