咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

在腾讯QQ中关闭直播通知的具体操作

文章来源:网络作者:情の殇发布时间:2026-08-19 09:05:54

  大家知道在腾讯QQ中怎样关闭直播通知吗?如果不知道,那就看一看在腾讯QQ中关闭直播通知的具体操作,希望大家能够得到帮助。

  1)首先打开手机QQ软件点击左上角的【头像】进入到个人菜单,弹出个人菜单后点击进入左下角的【设置】功能。(如下图)

  2)然后再点击进入【联系人、隐私】选项,接着再点击【动态权限设置】菜单项。(如下图)

  3)最后滑动到最下面点击【接收直播通知】旁边的开关将其关闭,这样我们浏览空间动态的时候就不会再接收到乱七八糟的直播通知了。(如下图)

  以上就是在腾讯QQ中关闭直播通知的具体操作,希望可以帮助到大家。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...