咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

在生活日历app中删除提醒的图文教程

文章来源:网络作者:静谧发布时间:2026-08-19 00:47:14

  你们知道在生活日历app中怎么删除提醒吗?以下内容是在生活日历app中删除提醒的图文教程,一起来学习吧!

  1)打开生活日历进入应用后点击下方导航栏【最近】接着点击你要删除的【提醒】。(如下图)

  2)点击右上角【垃圾桶】,在提示框中点击【删除】即可。(如下图)

  以上就是在生活日历app中删除提醒的图文教程了,希望可以帮助到大家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...