咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

苹果13怎么清理内存?苹果13清理内存方法

文章来源:网络作者:暗香浮发布时间:2026-08-18 23:00:32

      苹果13怎么清理内存?下面小编就为大家详细的介绍一下苹果13清理内存方法,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      苹果13怎么清理内存?苹果13清理内存方法

      1、首先选择手机设置,点击【通用】。

      2、然后找到【iphone储存空间】。

      3、最后根据下方的内存占用来查看哪些软件占用的最多,点击该软件清理缓存即可。

      也可以找到不常用的软件图标并长按,在跳出的对话框中找到【删除APP】即可。

      以上这篇文章就是苹果13清理内存方法,有需要的小伙伴快来学习一下吧!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...