咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

怎么在手机QQ中关闭腾讯新闻通知?在手机QQ中关闭腾讯新闻通知的教程

文章来源:网络作者:野仄发布时间:2026-08-18 20:53:49

  大家经常使用QQ吧,可是在使用的过程中会跳出一些新闻通知,那不想看怎么办?下面小编给大家分享一下在手机QQ中关闭腾讯新闻通知的教程,希望会对你有所帮助。

  手机QQ腾讯新闻怎么关闭

  1、打开手机QQ,点击底部的【动态】

  2、这时有【腾讯新闻】,点击右上角的【管理】

  3、滑动关闭【腾讯新闻】后的按钮

  4、按钮便成白色表示已关闭

  5、【动态】里已无【腾讯新闻】

  以上就是怎么在手机QQ中关闭腾讯新闻通知的全部内容了,希望可以帮助到大家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...