咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

虾米音乐如何删除歌单?虾米音乐删除歌单教程

文章来源:网络作者:罪念发布时间:2026-08-19 03:21:15

  虾米音乐如何删除歌单呢? 大家喜欢的歌过了一段时间就会听腻了,下面就来看看虾米音乐删除歌单教程吧。

  1)点开虾米音乐APP,首先点击首页下方的【我的】,然后选择自己创建的某个歌单;(如下图)

  2)接着点击歌单主页右上角处的【...】,随后点击操作项中的【删除歌单】;(如下图)

  3)最后再点击【删除】即可。(如下图)

  以上就是虾米音乐删除歌单教程,希望可以帮助到大家。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...