咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

支付宝如何设置收款到账语音提醒?

文章来源:网络作者:青柠檬发布时间:2026-08-19 03:27:44

  刚入手支付宝的小伙伴还是不太了解支付宝如何设置收款到账语音提醒,小编今天给大家带来设置方法,感兴趣的小伙伴们一起学习一下吧!

  1)点开支付宝APP,首先点击首页中的【我的】,然后进入界面右上方的【设置】;(如下图)

  2)随后再点击【通用】,接着进入【新消息通知】;(如下图)

  3)最后再开启【二维码收钱到账语音提醒】便可。(如下图)

  以上就是支付宝设置收款到账语音提醒的方法,希望可以帮助到大家。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...