咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

支付宝消息怎样撤回?支付宝消息撤回的方法

文章来源:网络作者:终止符发布时间:2026-08-19 04:16:23

  现在QQ微信都有消息撤回的功能,其实支付宝也是可以的哦,想知道支付宝消息怎样撤回吗?一起来看看支付宝消息撤回的方法吧!

 支付宝消息撤回方法:

  1、我们打开支付宝App;

  2、在支付宝朋友功能中打开与好友聊天界面,跟微信聊天消息撤回方法是一样的,长按消息可看到撤回按钮;

  3、点击撤回消息以后会弹出提示:你可撤回2分钟内发送的消息,点击确定以后会显示你撤回了一条消息。

  以上就是支付宝消息撤回的方法,希望可以帮助到大家。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...