咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为手机中关闭拍照水印的详细步骤

文章来源:网络作者:凉堇年♀发布时间:2026-08-18 21:30:33

      华为手机有很多玩友都在使用,那么怎么关闭拍照水印该如何操作呢?一起和小编去看看华为手机中关闭拍照水印的详细步骤吧,希望大家喜欢。

      华为手机中关闭拍照水印的详细步骤

      1、点击相机,然后点击右上角的设置按钮

      2、将此处的自动添加水印开关关闭即可

      以上就是小编为大家带来的华为手机怎么关闭拍照水印操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...