咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

怎么使用手机酷狗音乐定时功能?

文章来源:网络作者:曼雁发布时间:2026-08-19 05:05:49

  今天给大家讲的是怎么使用手机酷狗音乐定时功能?对酷狗音乐很感兴趣的同学们就一起学习下具体的方法吧!

  1.打开手机酷狗音乐,点击右上角的【菜单】。

  2.点击选择【定时】。

  3.选择系统给出的时间或者自定义时间。

  4.比如选择【10分钟】,下方便会即刻计时,在10分钟后停止播放。

  5.还可以切换为【定时退出酷狗】。

  6.选择好时间后,点击【返回】即可。

  以上就是怎么使用手机酷狗音乐定时功能的全部内容了,大家都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...