咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

怎么在微信读书中关闭自动锁屏?

文章来源:网络作者:浅殇发布时间:2026-08-19 02:38:41

  本教程讲解了怎么在微信读书中关闭自动锁屏?操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。

  1.打开微信读书进入应用后点击下方导航栏【我】,接着点击最后一个功能【设置】。在设置页面打开【阅读时不自动锁屏】即可。

  以上就是怎么在微信读书中关闭自动锁屏的全部内容了,大家都学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...