咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

安卓手机中设置手写输入法的操作教程

文章来源:网络作者:孤己i发布时间:2026-08-18 21:08:45

      当我们在使用安卓手机的时候,安卓手机怎么设置手写输入法?有些朋友还不熟悉操作方法?下面一起去看看安卓手机中设置手写输入法的操作教程,相信你会喜欢的。

      安卓手机中设置手写输入法的操作教程

      1.首先打开输入法,点击我的

      2.点击右上角设置,设置手写习惯

      3.打开一个书写框,点击中间的【键盘选择】图标,点击手写即可

      以上就是小编为大家带来的安卓手机怎么设置手写输入法的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...