咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

OPPO手机设置隔空滑动桌面功能的操作流程

文章来源:网络作者:南鸢发布时间:2026-08-19 02:31:30

      OPPO手机许多网友都知道的,拍照技术非常受关注的。那么在使用过程里,如何设置隔空滑动桌面功能呢?下面小编就带来了OPPO手机设置隔空滑动桌面功能的操作方法,不懂的朋友一起来看看吧。

      OPPO手机设置隔空滑动桌面功能的操作流程

      1.打开手机,点击桌面的设置按钮进入

      2.一直翻动找到手势体感选项

      3.接着你会看到很多不同的选项,其中就有几个不同的手势,手套模式,看到隔空操作点击

      4.会有滑动照片和桌面的选项,点击后面的按钮开启

      5.按钮变成绿色就是正式开启了,如果想关闭也是同样的方法。

      以上这里为各位分享了OPPO手机设置隔空滑动桌面功能的操作流程。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...