咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

荣耀手机设置抬手亮屏的操作流程

文章来源:网络作者:ぐ夏筱沐发布时间:2026-08-19 01:43:17

      一些朋友可能不清楚荣耀手机设置抬手亮屏的操作流程,今天小编就分享荣耀手机设置抬手亮屏的操作方法,相信大家通过学习,在以后的操作中一定会得心应手。

      荣耀手机设置抬手亮屏的操作流程


      首先我们点击打开荣耀手机的手机桌面,点击进入【设置】,

      在设置页面找到并点击打开【智能辅助】,

      进入智能辅助页面后点击进入【手势操作】,

      在手势操作菜单下点击打开【拿起手机】,

      然后我们点击打开【抬起亮屏】的开关即可打开这个功能,在手机黑屏的时候拿起手机即可亮屏。

      上文就讲解了荣耀手机设置抬手亮屏的操作流程,希望有需要的朋友都来学习哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...