咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米手机更换分身指纹的操作流程

文章来源:网络作者:折枝发布时间:2026-08-18 20:51:30

      当前不少网友都在使用小米手机,但很多用户都不知小米手机更换分身指纹的操作流程,接下来笔者就分享小米手机更换分身指纹的操作方法。

      小米手机更换分身指纹的操作流程


      1.首先打开手机设置,找到手机分身,

      2.接着选择【手机分身指纹】,

      3.根据提示输入主空间密码以及分身空间密码,

      4.最后采集自己的指纹信息就能完成指纹设置啦。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚小米手机更换分身指纹的操作流程了吧!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...