咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

苹果手机将电话转移取消的操作流程

文章来源:网络作者:桑稚发布时间:2026-08-19 00:48:21

      苹果手机是受很多伙伴们欢迎的。而在手机里设置电话转移能在不影响本机情况下,避免很多不必要的麻烦。但是设置电话转移后,要如何取消掉呢?想知道的伙伴们,一起来学习苹果手机将电话转移取消的操作流程吧!

      苹果手机将电话转移取消的操作流程


      首先点击手机上的【设置】

      然后选择【电话】

      接着点击进入【呼叫转移】

      最后将【呼叫转移】选项关闭即可。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚苹果手机将电话转移取消的操作流程了吧!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...