咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

在iphonexr里关闭通知的操作过程

文章来源:网络作者:沉苍发布时间:2026-08-19 04:03:09

  iphonexr是一款相当受欢迎的移动设备,那么在使用过程里,想关闭通知,具体是如何操作的呢?请看下文在iphonexr里关闭通知的操作教程。希望可以帮助到大家。

  在iphonexr里关闭通知的操作过程

  1、首先我们点击打开iphonexr手机桌面上的【设置】,

  2、在设置页面点击打开【通知】,

  3、进入通知后点击进入【显示预览】,

  4、最后点击勾选【从不】即可关闭手机横幅通知。

  上面就是小编为大家带来的在iphonexr里关闭通知的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...