咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为手机设置熄屏快呼功能的详细操作讲解

文章来源:网络作者:罪名发布时间:2026-08-19 02:44:26

  华为手机里有项熄屏快呼功能,设置后,大家能在手机熄屏状态下、快速拨打电话。请看下文华为手机设置熄屏快呼功能的详细操作。

  华为手机设置熄屏快呼功能的详细操作讲解

  打开手机,进入设置页面,找到【智能辅助】并点击,

  进入智能辅助界面,点击【语音控制】,

  进入语音控制界面,点击【熄屏快呼】,

  点击开启熄屏快呼功能,手机在息屏状态下也能打电话了。

  上面就是小编为大家带来的华为手机设置熄屏快呼功能的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...