咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为mate10中关掉拍照声音的具体步骤

文章来源:网络作者:暗香浮发布时间:2026-08-21 19:45:09

  大家知道怎么在华为mate10中关掉拍照声音吗?不知道没有关系,小编今天介绍华为mate10中关掉拍照声音的具体步骤,希望可以帮助到你哦。

  华为mate10中关掉拍照声音的具体步骤

  1、首先我们在华为mate10手机桌面点击进入【相机】,

  2、在相机界面点击右下角图标切换后置摄像头,点击打开右上角的【设置】,或者左滑进入设置,

  3、最后找到【拍照静音】,点击打开这个开关即可,如下为打开。

  以上就是华为mate10中关掉拍照声音的具体步骤,你们学会了吗?

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...